Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Для обезвреживания авиабомб в Севастополе оцепят территорию и частично отключат ЛЭП

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Севастополе завтра, 30 сентября, ликвидируют на месте обнаружения сразу две немецкие авиабомбы времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства города.

Одна бомба «SD-50» была обнаружена около строящейся севастопольской ТЭС-2. Работы начнутся с 9:00. Немецкий снаряд пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны, его обнаружили во время проведения земельных работ.

Также 30 сентября параллельно проведут еще одно обезвреживание боеприпаса – немецкой авиабомбы «SC-50», которая была обнаружена в районе 2-го кордона Мекензиевского лесничества. Данный снаряд также будет ликвидирован на месте обнаружения.

Обе операции по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского флота. На время проведения подрыва снаряда специалистами ПАО ЭК «Крымэнерго» будет произведено кратковременное отключение линии электропередач Симферополь-Севастополь.

Сотрудниками ГИБДД и специалистами УМВД будет проводиться оцепление опасной зоны в районе села Штурмовое (прилегающая территория к строительной площадке ТЭС-2) и в районе 2-го кордона Мекензиевского лесничества с 9:00 и до окончания работ по обезвреживанию снарядов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.