Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

С разрушенного участка трассы Севастополь – Симферополь вывезли весь асфальт

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. На оползневом участке автодороги в Севастополе выполнено 45 % работ. Дорожники демонтировали и вывезли с участка трассы Севастополь – Симферополь асфальт и приступили к вывозу грунта. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Демонтировано и вывезено асфальтобетона на 100 %. Для геологических изысканий из запланированных 23 скважин уже пробурено 18. Грунта вывезено 21 % от необходимого», – сказал Титов.

Он уточнил, что на оползневом участке трассы продолжаются аварийно-восстановительные работы. Задействовано 15 единиц техники и 24 человека.  На месте проводятся геологические изыскания. В четверг, 6 апреля научно-технический совет обсудит варианты укрепления склона.

«Планы по восстановлению движения на участке к 1 мая остаются в силе», – сообщил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что оползень на трассе Севастополь – Симферополь полностью разрушил 300 метров дороги.  Власти признали это чрезвычайной ситуацией природного характера, и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги. Исполнителем работ определена компания ООО «ЛТК Групп».

 

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.