Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Севастополец получит полмиллиона рублей за наезд на яму

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мая, РИА ФедералПресс. Севастопольцу присуждено полмиллиона рублей за ДТП, причиной которого стал наезд на дорожную яму. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе городского суда.

«Двигаясь по ул. Индустриальная водитель а/м Хонда наехал на дорожную выбоину габаритами 160х70х9 см, что привело к разрыву шины, отчего автомобиль выехал за пределы проезжей части и столкнулся с бордюром и деревом. Водитель получил перелом кости лучезапястного сустава», -сказано в сообщении.

Ответчик ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», поставил под сомнение не только вывод оценщика, но и предположил, что сам водитель виновен в ДТП. По результатам двух дополнительных экспертиз специалисты подтвердили – причиной ДТП стало ненадлежащее содержание дороги и вины водителя нет.

Данное решение Севастопольский городской суд проверил в апелляционном порядке и оставил без изменения. Таким образом, ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» обязано компенсировать водителю материальный ущерб и моральный вред, расходы на адвоката и государственную пошлину – а всего 487 000 рублей. Ответчик также оплатит инициированные им экспертизы стоимостью 33 000 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.