Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе во дворе детского сада взорвали бомбу

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Бомбу взорвали на месте обнаружения.

В жилом районе Севастополя уничтожили немецкую авиационную бомбу SD-50 времен Великой Отечественной войны. Пиротехники севастопольского управления МЧС решили произвести взрыв на месте, где снаряд был обнаружен – на территории строящегося детского сада. Как сообщили в пресс-службе ведомства, такое решение было принято, принимая во внимание состояние и тип взрывателя.

«Конструкция взрывателя не позволяла перевезти взрывоопасный предмет, поэтому было принято решение об обезвреживании авиабомбы на месте. На месте был уничтожен только взрыватель. Сама авиабомба была перевезена на площадку для уничтожения Кара-Коба», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе МЧС Севастополя.

С утра и до окончания работ сотрудниками МВД оцепили периметр в радиусе 600 метров от точки взрыва, это практически весь ЖК «Античный» в Гагаринском районе города. Полиция также эвакуировала жителей прилегающих домов до окончания пиротехнических работ.

Работы по обезвреживанию снаряда пиротехники МЧС Севастополя проводили совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота. От МЧС участие в операции принимали 10 человек и четыре единицы техники. Всего в операции были задействованы 73 человека, из них 14 пиротехников.

«Все работы были проведены успешно. Вреда людям и имуществу города Севастополя нанесено не было», – сообщили в МЧС.

Фото: 92.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.