Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
1

Чиновники Севастополя обвиняются в причинении ущерба городу на 7 миллионов рублей

Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. Они могли ограничить конкуренцию при госзакупках школьного инвентаря.

Ленинский суд Севастополя рассматривает уголовное дело в отношении начальника и заместителя начальника подконтрольного департаменту образования Севастополя учреждения. Они обвиняются в злоупотреблении должностных полномочий. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

«Начальник и заместитель начальника ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений г. Севастополя» обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). По мнению стороны обвинения, преступление выразилось в ограничении конкуренции при заключении государственных контрактов на закупку инвентаря для школьных кабинетов», – заявляет пресс-служба.

Предполагается, что данными действиями бюджету Севастополя причинен ущерб свыше 7 млн рублей. Судебное заседание будет открытым.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.