Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Севастопольский военный не смог получить компенсацию за «моральные страдания»

суд
Севастопольский военный не смог компенсировать «моральные страдания»

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Военный из Севастополя пожаловался на причинение нравственных страданий, в которых, по его мнению, виновен его подчиненный. Но суд отказал в удовлетворении иска.

Военный из Севастополя попросил защитить его честь и достоинство. С таким заявлением он обратился в городской суд. По информации пресс-секретаря городского суда Севастополя Софии Яковенко, руководитель одной из воинских частей пожаловался на причинение нравственных страданий, в которых, по его мнению, виновен его подчиненный, подорвавший его репутацию перед начальством.

Уточняется, что подчиненный обратился в ФСБ, Министерство Обороны и прокуратуру и сообщил о нарушениях со стороны «оскорбленного».

Пострадавший начальник планировал через суд получить денежную компенсацию за моральный вред с подчиненного.

Однако городской суд Севастополя в этом ему отказал, потому что во время проверки выяснилось, что подчиненный сообщил правду о своем начальнике. В пресс-службе ведомства пояснили, что ответчик воспользовался своим конституционным правом. А его начальнику предписали устранить нарушения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.