Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Говорили о развитии дорог: Овсянников принял участие в заседании совета при полпреде

Дмитрий Овсянников
В Севастополе утверждена госпрограмма по развитию дорог на 2017–2020 годы

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Южном федеральном округе, на котором был рассмотрен ход выполнения поручений президента, а также развитие дорожной сети.

Отметим, что заседание провел полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

По словам Овсянникова, в Севастополе утверждена госпрограмма по развитию дорог на 2017 – 2020 годы. В текущем году был обновлен парк «Севавтотранс». В следующем году запланирована поставка 25 низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе, будут закуплены 78 троллейбусов для «Севэлектротранс». Все это позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в городе.

Среди ближайших задач: завершение работ по ремонту и реконструкции городских дорог.

«Как и было поручено премьер-министром ход выполнения дорожных работ и их приемку контролирую и произвожу лично. 19 декабря выеду в очередной объезд участков, которые должны быть введены в строй», – подчеркнул Овсянников.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в течение 2016 года в Севастополе отремонтировали 31 объект дорожной сети общей протяженностью 28 километров. На очереди – еще 7 километров. Стоимость работ на этих объектах составила 240 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.