Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Довыборы в заксобрание Севастополя пройдут в сентябре

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. В единый день голосования Севастополь будет выбирать одного депутата в местный парламент.

Довыборы в законодательное собрание Севастополя по третьему одномандатному округу состоятся в единый день голосования – в сентябре 2017 года – одновременно с губернаторскими. Об этом журналистам сообщила председатель заксобрания Екатерина Алтабаева.

«Избирательная комиссия получила заявление Соловьева. В соответствии с законом о выборах депутатов, мы рассчитываем, что в единый день голосования будет решен вопрос и по довыборам депутата», – сказала Алтабаева.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 24 января, местный парламент одобрил досрочное прекращение полномочий депутата Игоря Соловьева. Свое решение народный избранник объяснил невозможностью совмещать работу и политику.

Довыборы депутата пройдут по одномандатному избирательному округу № 3 в Гагаринском районе Севастополя, по которому в 2014-м избирался экс-депутат Соловьев.

Законодательное собрание Севастополя избирается сроком на 5 лет. Местный парламент представлен 24 депутатами, 8 из которых избираются по одномандатным округам, 16 по спискам политических партий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.