Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастопольские единороссы рассказали, как будут проходить праймериз

михайлюк
Вносить кандидатуры на пост губернатора смогут члены регионального или генерального советов ЕР

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Процедура предварительного внутрипартийного голосования для последующего выдвижения на пост губернатора Севастополя от партии «Единая Россия» определена на основании решения генерального совета. Об этом «ФедералПресс» рассказал заместитель секретаря севастопольского регионального отделения «Единой России» Сергей Михайлюк.

«Предложения по кандидатурам участников предварительного голосования вправе вносить президиум генсовета партии и члены регионального политического совета. Список участников предварительного голосования формируется региональным политическим советом, участников должно быть не менее двух», – сказал Михайлюк.

По его словам, участником предварительного голосования может быть член партии, сторонник или беспартийный гражданин России. Список потенциальных кандидатов предварительного голосования выносится на голосование делегатов конференции регионального отделения, после чего выдвигается не менее двух кандидатов на должность высшего должностного лица субъекта. Действующего врио губернатора, партийцы рассматривают как потенциального победителя. Выдвижение кандидатов на альтернативной основе предусмотрено уставом партии.

«О поддержке кандидатур, предложенных президентом, в качестве врио губернаторов, секретарь генерального совета Сергей Неверов заявил в начале февраля на заседании президиума генсовета. Он сказал, что партия «Единая Россия» – главный политический ресурс президента. Поскольку врио губернатора назначил президент, партия его рассматривает, как будущего победителя», – уточнил Михайлюк.

По словам заместителя секретаря севастопольского регионального отделения «Единой России», главной задачей предварительного голосования является мобилизация партийной составляющей. Участник в ходе процедуры внутрипартийного голосования должен встретиться с секретарями не менее 50 % первичных и местных отделений. Выборщиками, в данном случае, на внутрипартийном голосовании будут члены «Единой России».

Ожидается, что первые прямые выборы губернатора Севастополя пройдут в единый день голосования в сентябре 2017 года.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.