Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Представителя Севастополя в Общественной палате России выберут 20 марта

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Общественная палата Севастополя выберет одного своего представителя в Общественную палату России. Заседание назначено на 20 марта. Об этом «ФедералПресс» рассказал зампред организации Олег Гасанов.

«Ротация связана с истечением срока полномочий Общественной палаты России. Сейчас идет формирование нового созыва, и нам необходимо определиться с кандидатурой от Севастополя. Предварительно у нас не обсуждается никаких кандидатов, я противник кулуарного решения вопроса: этот процесс должен быть открытым и максимально прозрачным. Решение примем на заседании», – сказал Гасанов.

До этого представителем Севастополя в Общественной палате России была Ольга Дронова. Как сообщил «ФедералПресс» Олег Гасанов, заседание 20 марта станет третьим общим собранием после раскола общественной организации. По его информации предыдущие два раза, группа оппозиционно настроенных общественников блокировала принятие повестки дня.

«Я считаю, что это заседание будет определенным индикатором на профпригодность, поскольку здесь речь идет о представительстве нашего города. Мое мнение – надо приходить, голосовать за повестку дня и путем диалога искать компромисс и не допустить того, чтобы в очередной раз мы показали негатив из Севастополя», – призвал зампред общественной палаты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.