Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастопольские муниципалитеты оштрафуют на полтора миллиона

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя намерено оштрафовать 6 из 10 муниципалитетов на общую сумму полтора миллиона рублей. Об этом сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания заявил директор Департамента финансов Владимир Штоп, представляя поправки в городской бюджет.

«Сокращается объем дотаций на выравнивание бюджета муниципальным образованиям на сумму 1,5 млн рублей. В связи с несоблюдением органами местного самоуправления условий выявленных по результатам предоставления годовых отчетов», – сказал Штоп.

Он уточнил, что речь идет 6 муниципальных образования: Балаклавском, Нахимовском, Инкерманском, Верхнесадовском, Андреевском и Терновским муниципалитетами. Депутат Татьяна Лобач ходатайствовала об отмене штрафных санкций.

«Вам не кажется, что они могут самостоятельно перебрасывать ту или иную экономию. Им необходим фонд заработной платы, чтобы они брали людей, а Вы сейчас включаете какие-то штрафные санкции. У них и так не большие бюджеты, а мы их штрафуем. Я буду подавать поправку об исключении штрафных санкций», – сказала Лобач.

Владимир Штоп сообщил, что условия соглашения, в части оплаты труда нарушили 6 из 10 муниципальных образований.
«Это заработная плата, это не другие расходы на развитие муниципального образования. Мы не смогли не отреагировать. Мы применили самые льготный коэффициент штрафных санкций», – сказал Штоп.

Законодательное собрание в первом чтении ободрило изменение объема бюджета на 34,5 млн рублей. Принятие документа во втором чтении, в случае доработки и принятия поправок ожидается на следующем пленарном заседании. Владимир Штоп сообщил, что в 2017 году планируется увеличения планового объема налоговых и неналоговых доходов на 269,6 млн рублей, а также уменьшения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета городу Севастополю на сумму 235,1 млн рублей. Кроме того, правительство предлагает перераспределить сумму в размере 589,6 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.