Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников: в течение нескольких лет все севастопольские дворы будут приведены в порядок

Овсянников
Программа по благоустройству дворов рассчитана на ближайшие 5 лет

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников, открывая воркаут-площадку на улице Баумана, оценил качество работы строителей, а также пообщался с местными жителями.

«Благоустройство дворов ведется согласно утвержденного графика. Сегодня мы принимаем одну площадку, до конца недели будет введено в эксплуатацию еще 5 таких спортивных комплексов. Кроме того, до 1 ноября в этом дворе по просьбе жителей появится еще и спортивное поле для игры в футбол и баскетбол», – сказал Овсянников.

Эти площадки будут находиться в ведении управляющих компаний, которые будут ответственны за их состояние.

Глава региона призвал жителей принимать активное участие в жизни своего двора и вместе с муниципальными депутатами вносить предложения по благоустройству территорий.

Также Овсянников анонсировал проведение конкурса «Самый дружный двор». Победившие дворы получат средства на облагораживание придомовых зон.

По словам главы региона, программа по благоустройству дворов рассчитана на ближайшие 5 лет.

«Все пожелания будут учтены в нашем графике работ и в ближайшие несколько лет все без исключения дворы будут приведены в порядок, станут удобными для горожан», – приводит слова Овсянникова пресс-служба правительства Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.