Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе подняли минимальную зарплату

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 августа, ФедералПресс. Власти Севастополя повысили уровень минимальной заработной платы. Об этом сообщается на официальном сайте правительства города.

«По поручению главы города Дмитрия Овсянникова минимальный уровень заработной платы увеличен до 8000 рублей для работников бюджетной сферы и 8500 рублей – для внебюджетного сектора. Это решение 23 августа приняла севастопольская региональная трехсторонняя комиссия во главе с заместителем губернатора Юрием Кривовым», – сказано в сообщении.

По сообщению пресс-службы, вице-губернатор Юрий Кривов заявил, что «мы понимаем, что 8000 рублей – это абсолютный минимум, и мы должны стремиться к другим, более высоким показателям».

Как сообщалось ранее, с 1 июля в России минимальный размер заработной платы составил 7 800 рублей в месяц.

Напомним, в мае на встрече с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, профсоюзы просили повысить минимальный размера оплаты труда до прожиточного минимума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.