Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников представил ветеранам стратегию развития города

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня представил активу Севастопольской региональной общественной организации ветеранов Стратегию развития региона.

«В целом вся Стратегия развития Севастополя нацелена на то, чтобы повысить качество жизни в нашем городе. Уже сейчас мы активно взялись за благоустройство дворов, улиц, скверов и парков. Мы работаем и над созданием доступной городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Стараемся по максимум вкладываться в медицину – строительство новых объектов, капитальный ремонт действующих и повышение эффективности их работы», – сказал Овсянников.

Он напомнил, что в регионе создана общественная приемная городского дома ветеранов, в городе принят закон о жителях осажденного Севастополя.

«Мы в полном объеме выполнили субсидирование ветеранских организаций. В прошлом году это было сделано только в ноябре месяце, а в 2017-м – уже в апреле. В целом, работу правительства мы выстраиваем таким образом, чтобы она позволяла максимально реализовывать ветеранские инициативы», – отметил врио губернатора.

В собрании актива Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов приняли участие врио губернатора Дмитрий Овсянников и спикер местного парламента Екатерина Алтабаева.

По итогам собрания принята резолюция в которой речь идет о взаимодействии ветеранского актива с органами государственной власти по разработке и реализации программы патриотического воспитания молодежи.

Напомним, в июле законодательное собрание Севастополя утвердило Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Согласно этому документу предполагается, что за 13 лет произойдет двукратный рост экономики, кардинально улучшится городская среда, а город станет всероссийским центром патриотического туризма. Неизменной остается роль военных – Севастополь – главная база Черноморского флота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.