Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе призвали кандидатов в президенты соблюдать законодательство

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 января, ФедералПресс. Севастопольская лига наблюдателей «За честные выборы» призвала избирательные штабы кандидатов в президенты России соблюдать законодательство. Заявление сделал сегодня председатель рабочей группы Анатолий Лаврик.

«Мы хотим обратить внимание избирательных штабов кандидатов в президенты на корректное, внимательное отношение к законодательству при подготовке материалов в период предвыборной кампании. Призываем строго соблюдать законодательство и права наших избирателей. Все должны иметь равные права во время предвыборной гонки и расходовать средства только избирательного фонда», – сказал Лаврик.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области изъят тираж бюллетеня «Правда», выпущенный в качестве агитации за кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. Как сообщал ЦИК, агитационные материалы не были оплачены из избирательного фонда кандидата, как этого требует закон о выборах.
Рабочая группа «За честные выборы» в Севастополе была создана для наблюдения за губернаторскими выборами в сентябре 2017 года. Как сообщил Анатолий Лаврик, она продолжит работу во время избирательной кампании на президентских выборах.

«Ближе к выборам у нас ( в Севастополе) будет набран целый слой общественных наблюдателей которыми могут стать любые члены общественных организаций. Наша цель – не наказание, а недопущение нарушений прав избирателей», – уточнил он.

Выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.