Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Новый заместитель командующего Черноморским флотом приехал в Севостополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 февраля, ФедералПресс. В Севастополь прибыл новый заместитель командующего Черноморским флотом. Сергей Липилин. Он уже приступил к исполнению служебных обязанностей.

Прежний заместитель комфлота вице-адмирал Валерий Куликов ранее был уволен с военной службы. Теперь он занимает пост представителя Севастополя в Совете Федерации. Указ губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписал в сентябре прошлого года.

Для справки:
Контр-адмирал Сергей Липилин офицерскую службу начал на Тихоокеанском флоте, прошёл должности от командира группы управления минно-торпедной боевой части сторожевого корабля до командира дивизии надводных кораблей. В 2012 году завершил обучение в Военной академии Генштаба Вооружённых Сил РФ, после чего занимал должности начальника штаба — первого заместителя командующего, а затем командующего войсками и силами на Северо-Востоке РФ Тихоокеанского флота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.