Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников – Госдепу: ребята ошиблись в очередной раз

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Ребята ошиблись в очередной раз. Так губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал сегодняшнее заявление Госдепа США о непризнании Крыма.

Сегодня Государственный департамент США выпустил заявление под названием «Крым – это Украина», таким образом отреагировав на поездку в регион Владимира Путина. В заокеанском ведомстве считают, что крымчане голосовали под «тщательным осмотром вооруженных российских войск».

«Ребята ошиблись в очередной раз», – напомнил Овсянников.

Ранее американский эксперт председатель общественной организации Institute for Progress Through Law (Институт прогресса посредством закона) Клайн Престон побывав в Севастополе высоко оценил подготовку к выборам в регионе. 

Напомним, вчера глава государства проконтролировал строительство Крымского моста, осмотрел новый терминал аэропорта Симферополь и побывал на концерте по случаю годовщины референдума в Севастополе. Путин рассказал, что в ближайшие три года Севастополь получит 100 млрд рублей. А Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников передал ему рассекреченную документацию о восстановлении города-героя после Великой Отечественной войны, отметив, что в ближайшие годы городские власти должны выполнить сопоставимый по масштабам строительства объем работ.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым и Севастополь вошли в состав РФ по результатам референдума 16 марта 2014 года. За воссоединение с Россией тогда проголосовали 96,7 % и 95,6% жителей Крыма и Севастополя. 18 марта Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.