Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Власти Севастополя подписали соглашение с судостроительным заводом «Вымпел»

соглашение
Овсянников, Рязанцев, подписание соглашения

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Гендиректор завода «Вымпел» Олег Белков подписал с губернатором Севастополя «дорожную карту» по созданию южной базы судоремонтного завода в Севастополе.

«Для того чтобы наша площадка (порт в Камышовой бухте – прим. ред.) Не простаивала, как это происходило последнее время и не занималась только перевалкой грузов на невнятных правовых и юридических отношениях, мы постепенно идем в наведению порядка. Все это будет сделано на основании конкурсов и чтобы пройти этот путь мы выбрали партнера», – сказал Овсянников.

Гендиректор завода «Вымпел» Олег Белков рассказал, что на южной базе судоремонтного завода панируется создать сто рабочих мест.

«Судоремонтный завод «Вымпел» имеет в сервисе порядка 40 кораблей и мы очень нуждаемся в хорошей площадке на Черном море. Сейчас мы достраиваем «Комету» на подводных крыльях на базе «Персея», есть очередь на ремонт кораблей специального назначения и кораблей Минобороны. Иметь здесь площадку – это как минимум 100 рабочих мест», – отметил Белков предложив городу помощь в строительстве пассажирских кораблей для нужд города.

Напомним, ранее сообщалось, что судостроительный завод «Вымпел» планирует к лету открыть филиал в Севастополе. Площадкой базирования станет судоремонтный завод в порту Камышовой бухты создан в 1947 году. Ранее, территория была в аренде у ООО «Южный Севастополь», однако договор расторгнут решением суда.

В ноябре прошлого года на достройку в Севастополь уже прибыло первое пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М», спущенное на воду на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.