Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Избранный сегодня глава севастопольского избиркома рассказал, чем будет заниматься на новой должности

первое интервью Сергея Даниленко в новой должности

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая, ФедералПресс. В приоритетах – работа с региональным законодательством и создание резерва комиссий.

Глава севастопольском городской избирательной комиссии Сергей Даниленко, избранный сегодня тайным голосованием на заседании избиркома, рассказал о приоритетах в работе. Даниленко сообщил, что сосредоточится на приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным законом об основных гарантиях избирательных прав.

«В ближайшие месяцы мы ожидаем новации в избирательном законодательстве на федеральном уровне, которые внесет Дума, соответственно нам тоже предстоит с этим поработать», - отметил новый председатель избирком.

Он также сообщил, что процесс изменения участковых комиссий в целом завершен. «У нас впереди целый год до выборов в законодательное собрание города. В этот период будем готовить резервы избирательных комиссий

Напомним, Сергея Даниленко избрали сегодня – за его кандидатуру проголосовали 11 членов ГИК.

 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Севастополе выбран новый председатель городского избиркома. Им стал бывший глава аппарата ЦИК Сергей Даниленко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.