Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В России будут праздновать день присоединения Крыма и Севастополя

Матвиенко
Фото: sevastopol.gov.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Праздник предлагается отмечать 19 апреля.

Новый праздник может появиться в России. В Совете Федерации предложили установить еще одну памятную дату – день присоединения Крыма и Севастополя к РФ. Об этом сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко во время своего визита в Севастополь.

По ее словам, сенаторы от Республики Крым уже внесли соответствующий законопроект. Памятную дату предлагается установить 19 апреля, пишет ИА SevastopolMedia.

Матвиенко отметила, что именно в эту дату Екатерина Вторая подписала манифест о присоединении к России Крыма и Севастополя в 1783 году.

«Сенаторы от Крыма внесли законопроект, который я поддержала. Сейчас мы этот закон будем активно продвигать. Уверена, что в этом году он будет принят. У нас появится еще одна памятная историческая дата», – добавила Матвиенко.

Отметим, что также Матвиенко отметила позитивные изменения в социально-экономическом развитии Севастополя, который за последний год поднялся в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ на восемь позиций и вошел пятерку лучших регионов по новейшей динамике развития. Кроме того, она добавила, что федеральный центр не собирается сокращать финансирование Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.