Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Правительство Севастополя и ТЦ «Добрострой» заключили мировое соглашение

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Стороны составили «дорожную карту» для решения земельного вопроса.

Сегодня в правительстве Севастополя прошла рабочая встреча представителей исполнительных органов власти с учредителем компании  «Добрыня-Дар» (торговый центр «Добрострой») Сергеем Лисейцевым. Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

«Мы обсуждали вопросы, связанные с разрешением вопросов организации работы торгового центра, которые возникли в ходе проверок департамента имущественных и земельных отношений. Результатом наше сегодняшней встречи стало подписание «дорожной карты», направленной на урегулирование правовых вопросов, связанных с разрешенным видом использования земельного участка», – заявил заместитель главы города.

Ранее в ходе проверочных мероприятий органов земельного контроля были выявлены расхождения в разрешенном виде использования одного из трех земельных участков, на которых размещен торговый центр «Добрострой». Выявленные нарушения послужили поводом для обращения в суд. Были подготовлены исковые заявления, которые сегодня на встрече стороны договорились урегулировать мировым соглашением.  

Стороны договорились о проведении мероприятий по оформлению земельных участков. Данные шаги необходимы для того, что функционирование торгового центра «Добрострой» находилось полностью в правовом поле Российской Федерации в соответствии с нормами действующего законодательства.

«Правительство Севастополя открыто для проведения такой же работы со всеми торговыми центрами, предпринимателями, которые нуждаются в приведении своих документов в соответствие с требования законодательства. Сегодняшний результат показывает, что при конструктивном подходе и взаимодействии всегда есть возможность найти вариант урегулирования всех вопросов, которые возникают в переходный период», – подчеркнул Пономарев.

Сергей Лисейцев отметил, что правительством был сделан правильный анализ ситуации, и обе стороны сделали шаги навстречу друг другу, в результате чего появилась «дорожная карта», которая позволит урегулировать все отношения.

 

Фото из архива «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.