Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Депутаты Севастополя не приняли отчет своего представителя в Совете федерации

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. Отчет так и не был рассмотрен в комиссиях и комитетах ЗакСа.

На очередном заседании законодательного собрания Севастополя парламентарии отклонили проект постановления «Об отчете о деятельности члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Законодательного Собрания города Севастополя за 2017 год», представленный депутатом Виктором Посметным.

Напомним, что отчет о деятельности сенатора Ольги Тимофеевой, представляющей в Совете федерации законодательное собрание Севастополя, депутаты заслушали 24 апреля. Тогда отчет подвергся критике со стороны нескольких депутатов. В том числе председатель постоянного комитета по экономике Татьяна Лобач указала на недостаточную работу в субъекте. Сергей Кравченко предложил направить отчет Тимофеевой в Совет федерации для оценки эффективности работы сенатора, а после получения заключения рассмотреть его в комитетах и комиссиях ЗакСа.

На вчерашнем заседании ЗакСа Кравченко напомнил Посметному о своем предложении. Однако Посметный не смог дать вразумительный ответ, сославшись на плохой слух и отсутствие письменного предложения.

«Я не могу догладываться, что имел в виду… Вы высказали свое мнение, было ли оно предложение… Или ловить слова кто что сказал – я к тому же еще плохо слышу. Дабы чтобы не изменить ваше мнение. Поэтому исходя из этого ... я исхожу из того, что если вы депутат, вы грамотный человек, вы вправе взять написать свое предложение и направить его в комиссию – если я это предложение получу, мы обязательно его рассмотрим на заседании комиссии. И я никогда ничего не скрываю, и обязательно это сделаю. Поэтому лениться не надо, надо просто взять написать свои предложения, чтобы было понятно, чтобы я не дай бог что-то там не перепутал», – заявил парламентарий.

Посметный также не смог ответить, почему при рассмотрении отчетов правительства и Тимофеевой он пользуется двойными стандартами.

«Вы направили в комитеты и комиссии за своей подписью письмо №13-109 ПК от 14.06.2018 г. о предоставлении предложений и замечаний по проекту постановления законодательного собрания об отчете о результатах деятельности правительства Севастополя за 2017 год. Такое же письмо по проекту постановления об отчете Тимофеевой вы направляли в комитеты и комиссии? Если нет, то чем вы руководствовались? Почему такие двойные стандарты? Почему к отчету правительства у вас один подход, а к другим отчетам другой? Какие критерии? Одни нравятся, вторые нет?», – спросил Кравченко. Посметный вновь проигнорировал замечания, порекомендовав все предложения направлять в письменном виде.

 

Фото Законодательного собрания Севастополя. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.