Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Спасибо, Роджер: Овсянников пригласил основателя Pink Floyd в Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Губернатор предложил группе провести концерт мира в Севастополе.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поблагодарил основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса за его позицию в отношении государственной принадлежности Севастополя. Глава города пригласил Уотерса в гости и предложил дать в Севастополе концерт в защиту мира.

«Приглашаю лично Вас, г-н Уотерс, посетить наш город в любое удобное для Вас время и дать концерт в защиту мира на испытавшей немало войн севастопольской земле. Мы убеждены, что такая Ваша акция совместно с коллегами-музыкантами с мировыми именами станет грандиозным событием уровня LIVE AID, сыграет действенную роль в борьбе за мир во всем мире», – говорится в письме, которое глава города направил в адрес популярного музыканта.

Напомним, британский музыкант, лидер легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс в недавнем интервью выступил резко против международных санкций в отношении России.

«Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город», – заявил основатель группы журналистам.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.