Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Валуев стал новым вице-губернатором Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Новый заместитель главы города будет отвечать за связи с Москвой.

Экс-глава административного департамента Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Валуев назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора Севастополя. Его сегодня представил на аппаратном совещании правительства глава города Дмитрий Овсянников.

«Прошу взаимодействовать. Сергей Владимирович обладает огромным опытом. В связи с этим у нас происходит перераспределение зоны ответственности между заместителями губернаторами», а – отметил Овсянников.

Валуев будет курировать департамент аппарата губернатора и правительства, представительство правительства Севастополя в Москве, а также главное управление информатизации и связи.

В ведомство Андрея Шишкина переходит управление Севприроднадора. Владимир Татарчук теперь будет курировать департамент общественной безопасности, главное контрольное управление и управление по мировым судьям.

Сергей Валуев родился в 1975 году в Красногорске Московской области. Окончил Пушкинское инженерное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. Кандидат технических наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. РРаботал на руководящих должностях в ЗАО «Интегра-менеджмент», ЗАО «Пром Ап», ООО «Пром Ап-Логистик», ОАО Криогенного машиностроения, ООО «Газпром георесурс». С 2013 по 2016 был директором департамента информационных технологий и общественных связей Министерства промышленности и торговли РФ. Затем в течение двух лет возглавлял в Минпроме административный департамент.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.