Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников признался, за кого отдал голос при выборе имени для симферопольского аэропорта

Овсянников
Фото: kremlin.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Для аэропорта Симферополя предложили имена императрицы Екатерины II, уроженца Крыма, великолепного художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского и выдающегося русского флотоводца Павла Степановича Нахимова.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук», что начался финальный этап голосования по выбору имен великих россиян, в честь которых будут названы 47 самых крупных аэропортов нашей страны.

Один из них – это новый аэропорт Симферополя. Так, по словам Овсянникова, для него были предложены имена императрицы Екатерины II, уроженца Крыма, великолепного художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского, выдающегося русского флотоводца Павла Степановича Нахимова.

«Призываю всех сердцем сделать свой выбор!», – сказал он.

Глава Севастополя также признался, что проголосовал за героя Крымской войны и 1-й обороны Севастополя – адмирала Нахимова.

«ФедералПресс» напоминает, что при выборе имени для нижегородского аэропорта в первый день финального этапа конкурса проголосовали более 8,5 тыс. жителей региона. Лидирует имя советского летчика-испытателя Валерия Чкалова - 4791 голос. Почти в два раза меньше жителей региона (2453) проголосовали за имя Максима Горького. Замыкает тройку лидеров Козьма Минин – 1407 голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.