Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Илья Пономарев рассказал о том, почему севастопольские депутаты не уважают ветеранов

ветераны
Ветераны Севастополя теперь не получат повышенные выплаты к 9 мая

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Депутаты отклонили поправки, связанные с повышением выплат ветеранам. Правительство возмущено таким решением.

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев выступил с заявлением по поводу изменений, принятых сегодня в трехлетний бюджет законодательным собранием города. Напомним, что парламентарии, которых относят к группе влияния Алексея Чалого, утвердили депутатские поправки и отклонили поправки правительства. Остальная часть депутатов бойкотировали голосование, не согласившись с таким решением.

Пономарев назвал произошедшее сегодня в заксобрании «неуважением к жителям города, особенно ветеранам»: в числе отклоненных поправок было повышение выплат всем группам ветеранов Великой Отечественной войны, а также дополнительные выплаты учителям и молодых медикам. Часть изменений касалась финансирования объектов ФЦП, в числе которых Парк Победы.

«Просто верх бесчеловечности и цинизма состоял в том, что депутаты-чалисты поделили севастопольских ветеранов на людей разного сорта. Проголосовали за то, чтобы установить повышенные выплаты к празднику лишь одной категории ветеранов Великой Отечественной войны – жителям осажденного Севастополя. Правительство предлагало, в честь 75-летия освобождения города поддержать всех ветеранов. Мы предложили источник средств – это 24 миллиона рублей. Это всего лишь треть от стоимости ремонта зала заседаний Заксобрания», – заявил Пономарев.

Вице-губернатор отметил, что таким образом более 8 тысяч ветеранов будут лишены повышенной выплаты.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.