Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Единая Россия» обратится в правительство с предложением по совместному благоустройству Парка Победы в Севастополе

Севастополь
Такое решение принято президиумом регионального политсовета

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» обратится в правительство с предложением провести совместные мероприятия по благоустройству и подготовке территории Парка Победы к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Такое решение принято президиумом регионального политсовета.

Также в рамках заседания президиума было решено запросить в правительстве ряд сведений о ходе реконструкции Парка Победы, в числе которых – сроки окончания работ, о планируемых праздничных мероприятиях на территории Парка Победы. Кроме того, с представителями исполнительной власти планируется обсудить организацию работы общественного транспорта для удобного доступа в Парк Победы жителям и гостям города, организацию парковочных мест для личного автотранспорта.

«В партию, ко мне лично, поступает большое количество вопросов от жителей города о ходе работ в Парке Победы. Возникают вопросы об озеленения территории, о доступности нового общественного пространства для людей с ограниченными возможностями и многие другие. Уверен – аккумулируя эти вопросы на площадке партии, в рабочем диалоге с правительством города и подрядчиком, выполняющим работы, мы сможем сделать Парк настоящим подарком для наших ветеранов и всех севастопольцев», – отметил первый заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Также решением Президиума, региональным координаторам партийных проектов «Старшее поколение» (Сергей Лисейцев) и «Историческая память» (Николай Мусиенко) поручено проработать вопрос об участии Севастопольского регионального отделения Партии в праздничных мероприятиях на территории Парка Победы совместно с Правительством, ветеранскими и молодежными организациями Севастополя. А региональному координатору проекта «Городская среда» Светлане Мусаевой поручено взять на контроль ход работы по строительству и реконструкции Парка Победы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.