Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Кандидаты от «Единой России» пойдут на выборы в алфавитном порядке

ЕР
Партия готовится к предстоящим выборам

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мая, ФедералПресс. Окончательный список еще не сформирован. Севастопольцы получат возможность напрямую повлиять на него.

Окончательный список кандидатов от «единой России» сформируют по итогам работы кандидатов. Такое заявление сделал глава регионального партийного отделения Дмитрий Саблин. Напомним, что в воскресенье представители общественных организаций Севастополя выбрали и сформировали списки тех, кто пойдет на выборы в законодательное собрание 8 сентября.

«Было принято решение о том, что список кандидатов в депутаты законодательного собрания по городскому округу, тех 24 человек, которые набрали наибольшее количество голосов выборщиков, будет публиковаться в алфавитном порядке», – заявил Дмитрий Саблин.

Однако, как отметил Саблин, окончательное решение о том, как будет выглядеть список, будет приниматься президиумом генерального совета партии по итогам работы кандидатов с людьми и на основе предложения оргкомитета. Затем список утвердит конференция.

Сегодня начат этап формирования народной программы действий. Для этого два раза в месяц будут проводиться социологические исследования, кроме того, кандидаты проведут ряд встреч с избирателями. Саблин также предложил ввести практику ежеквартального публичного отчета депутата перед жителями своего района.

«Чиновники любого уровня, депутаты, находясь у власти, должны решать не свои задачи, а проблемы людей. В органы власти должны приходить только те люди, которым небезразлична судьба жителей их поселка, города, региона. Если решил стать депутатом – будь обязан выполнять наказы людей, встречаться с ними не в теплых кабинетах с заранее заготовленными вопросами и решениями, а в районах, дворах, приходить в больницы, где в очередях стоят жители. У людей должен быть постоянный доступ к своему депутату. Будь это проведение регулярных приемов или обращения через социальные сети», – отметил Саблин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.