Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Турчак прокомментировал демонтаж баннеров «Единой России» в Севастополе

Андрей Турчак
партия будет разбираться в произошедшем

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак задал вопросы властям Севастополя. Одной из причин стал демонтаж баннеров партии.

Андрей Турчак рассказал о том, что на развитие Севастополя выделяется достаточно много средств, которые направляются в город в том числе и после голосования «Единой России» по ряду вопросов бюджета.

Средства, по словам Андрея Турчака, направляются на развитие инфраструктуры Севастополя. При этом, по словам секретаря, часть программ еще не вышли на финальный этап. К таким он отнес строительство онкологического диспансера, очистных сооружений, дома и инфекционную больницу.

«Сегодня именно их так не хватает городу, чья инфраструктура уничтожалась 23 года, пока город находился под юрисдикцией Украины», – прокомментировал Андрей Турчак.

Он отдельно остановился на том, что региональное правительство дает указание демонтировать баннеры «Единой России», а не занимается решением поставленных перед ними задач.

«Почему «под нож» попали билборды с кандидатами «Единой России», но при этом остались нетронутыми конструкции с изображением представителей других политических сил? Это вопрос, который требует незамедлительного ответа от губернатора», – прокомментировал Андрей Турчак.

Он напомнил, что создание равных условий участникам электорального процесса является обязанностью региональных властей. «Безусловно, мы будем разбираться в этой странной истории», – подытожил Андрей Турчак.

В пресс-службе правительства Севастополя отметили, что размещение любой рекламной продукции, включая политическую рекламу, является самостоятельной деятельностью владельцев рекламных конструкций или агентств. Правительство Севастополя и органы исполнительной власти не влияют и не вмешиваются в осуществление этой предпринимательской деятельности.

«Департаментом городского хозяйства ведется системная работа по благоустройству города, в том числе и выявлению фактов размещения самовольных рекламных конструкций. В случае выявления самовольных рекламных конструкций, составляется акт обследования рекламной конструкции, на основании которого владельцу самовольной рекламной конструкции выносится предписание о необходимости демонтажа данной конструкции», – отметили в правительстве.

В случае выявления незаконных объектов их демонтаж осуществляется вне зависимости от характера рекламной продукции, пояснили «ФедералПресс». Так, за период с января до 17 июня текущего года ГБУ «Парки и скверы» выполнен демонтаж 796 незаконных конструкций. В 2018 году демонтировано 1397 незаконных рекламных конструкций.

«Департамент архитектуры и градостроительства рекомендует организациям, размещающим рекламу в Севастополе, внимательно знакомиться с правоустанавливающими документами распространителей и удостовериться в законности оказываемых рекламными агентствами услуг в сфере наружной рекламы», – подытожили в правительстве Севастополя.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.