Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Чалый: в Севастополе могут начаться акции протеста

Чалый М
Застройка мыса Хрустальный не дает покоя некоторым депутатам

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Их анонсирует так называемая команда Алексея Чалого. Речь идет о застройке мыса Хрустальный.

Депутат севастопольского законодательного собрания Михаил Чалый прогнозирует уличные протесты горожан против застройки мыса Хрустальный. Такое мнение он выразил в эфире местного телеканала.

Речь идет о создании культурного кластера стоимостью 25 млрд рублей, построить который поручил Владимир Путин. Брат экс-спикера заксобрания Михаил Чалый считает, что под видом строительства объектов культуры и общежитий для студентов художественного училища там возможна застройка территории многоэтажками. Это может вызвать вначале легальные протесты, а затем, если власти не пойдут на уступки, то и уличные беспорядки.

Отметим, что сам Алексей Чалый и его сторонники неоднократно высказывались против создания театрально-образовательного, музейно-паркового комплекса и киноконцертного зала в центре города. Проект культурного кластера одобрил в 2018 году Владимир Путин. Однако чаловцы считают, что президентский проект в существующем виде «убьет мыс Хрустальный».

Фото:sevzakon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.