Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе огласили итоги выборов

закс
Депутаты первой каденции будут продолжать работу до первого заседания парламента второго созыва

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В заксобрание проходят пять партий. Лидирует партия власти.

В Севастополе обработали 100 % протоколов по выборам в законодательное собрание города. Горизбирком уже озвучил предварительные результаты.

После подсчета всех бюллетеней в городской парламент проходят пять партий. Сюрпризов не произошло, практически все прогнозы политологов и экзитполов подтвердились. Лидером голосования стала «Единая Россия», набрав 36,24 тысячи голосов (это 38,5 %). Она получит 8 мандатов.

Второе место заняла КПРФ с 17,6 тысячами голосов (18,7 %), у нее 3 места в заксобрании. ЛДПР немного уступила коммунистам с результатом в 17,47 тысячи голосов (18,55 %), но также заняла три места в парлменте. Проходит в региональный парламент и «Справедливая Россия» с 8,27 тысячами голосов (8,78 %). Неожиданностью стало прохождение пятипроцентного барьера «Партии пенсионеров», она получила поддержку 6,47 тысяч избирателей, набрав 6,87 %. У «справедливороссов» и «Партии пенсионеров» по одному мандату.Депутаты первой каденции будут продолжать работу до первого заседания парламента второго созыва.

Общая явка по городу была низкой. Как сообщил председатель городского избиркома Сергей Даниленко, она находится на уровне 29,12 %. Это примерно на 1% выше, чем в соседней Республике Крым.

Подсчет голосов велся с помощью с электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На 12 участках для проверки системы велся ручной пересчет голосов – все данные совпали с результатами КОИБ.

Напомним, что в Севастополе работали 184 избирательных комиссии. В нескольких селах были установлены модульные конструкции для голосования вместо троллейбусов, которые сделали избирательными участками первоначально.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.