Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе отменили закупку элитного внедорожника для чиновников

машина
Автопарк госслужащих не пополнится новым авто за 6 миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Автопарк госслужащих не пополнится новым авто за 6 миллионов. В ДИЗО передумали.

В правительстве Севастополя решили не покупать автомобиль Toyota Land Cruiser 200 для правительственных структур. Автомобиль приобрели в июле за 6 млн рублей. Теперь его вернут поставщику.

Запрос на поставку легкового автомобиля Toyota Land Cruiser 200 Executive Lounge или его эквивалента на сайте госзакупок в июне опубликовало ГУП «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»). Эта структура подведомственна департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО).

Покупка состоялась в июле. Авто люкс-класса в максимальной комплектации обошлось казне в 6 млн рублей. Приобретением автомобиля заинтересовались представители ОНФ и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. После его запроса в ДИЗО о причинах такой закупки, тендер отменили, а машину вернули поставщику.

Развожаев отменил, что решение об отмене покупки элитной машины в ДИЗО принимали самостоятельно.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.