Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Ремонт трассы Орловка – Бахчисарай завершен досрочно

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Ремонт одной из семи дорог, на которые было выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 500 млн рублей, завершен досрочно. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников 8 ноября осмотрел отремонтированный участок трассы Орловка – Бахчисарай.

«Сегодня сдана первая дорога из семи запланированных. Экспертиза проверила все качественные параметры нового дорожного полотна – нареканий нет. Порядная организация выполнила ремонт с опережением сроков. В дальнейшем, в случае ее победы в открытых конкурсах, мы готовы будем предоставить дополнительный объем работ. Правительством города выделяются на ремонт дорог все необходимые средства, поэтому, привлекая добросовестных подрядчиков, мы рассчитываем на качественное улучшение дорожного хозяйства Севастополя», – подчеркнул глава города.

В рамках капитального ремонта севастопольской компанией «Регионтруддорстрой» отремонтирован участок протяженностью 1,7 км и общей площадью более 12 тыс. кв. м.

«На этом участке дороги был грязевой слой шириной 1,5 метра. То есть нам, фактически, приходилось откапывать старый асфальт. Тем не менее, все необходимые работы были проведены – на ровную подготовленную поверхность мы постелили новый асфальт, нанесли разметку, подготовили обочины», – сказал руководитель дорожно-строительной фирмы Сергей Буянкин.

Дмитрий Овсянников отметил, что степень готовности оставшихся шести дорог на данный момент существенно различается: от 85 % до 15 %.

«Самый низкий уровень готовности на участке Севастополь – Ялта. Если работы не будут выполнены в срок, для их завершения мы будем привлекать подрядные организации, зарекомендовавшие себя с положительной стороны», – заключил врио губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.