Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Власти Севастополя разработали план приватизации ГУПов

Правительство Севастополя разработало прогнозный план приватизации ГУПов
Правительство Севастополя разработало прогнозный план приватизации ГУПов

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя разработало прогнозный план приватизации ГУПов, сообщает его пресс-служба.

«Планируется преобразовать 21 унитарное предприятие. До 28 ноября должен быть сформирован и утвержден график их реорганизации. Ответственным структурам необходимо четко следовать дорожной карте, а контрольным органам следить за ходом работ», – поручил врио губернатора Дмитрий Овсянников профильным подразделениям городского правительства.

Из 43 ГУПов Севастополя шесть будут преобразованы в государственные бюджетные учреждения, девять – в хозяйственные общества, два – интегрированы в федеральные холдинги, три – ликвидированы из-за отсутствия финансово-хозяйственной деятельности.

«Разработан проект прогнозного плана приватизации государственного имущества на 2017 год, который предусматривает преобразование девяти ГУПов в хозяйственные общества. Город будет собственником 100 % акций или долей этих организаций», – доложил заместитель губернатора Илья Пономарев.

Он также добавил, что приватизировать предприятия в 2017 году не планируется. 15 ноября состоится предварительное обсуждение прогнозного плана на заседании комитета по городскому хозяйству в заксобрании города. Дмитрий Овсянников поручил своим заместителям и главам профильных структур детально ознакомиться с проектом, а также внести свои предложения по реорганизации предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.