Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

В Севастополе разработали закон о соцподдержке при оплате капремонта

ЖКХ
Законопроект определяет категории граждан, которым будет предоставляться соцподдержка

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 января, РИА ФедералПресс. Севастопольское правительство направило в заксобрание разработанный проект закона, предусматривающий льготы при оплате взносов на капитальный ремонт.

Отметим, что законопроект определяет категории граждан, которым будет предоставляться соцподдержка. Скидка в размере 50 % будет предоставляться неработающим севастопольцам в возрасте старше 70 лет, а 100 % – горожанам старше 80 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ряде регионов РФ с 1 января выросли взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Причина повышения тарифов, как объясняют региональные власти – инфляция и рост цен на строительные материалы. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал, что за год собираемость взносов на капремонт выросла с 74 % до 83 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.