Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Севастопольский участок дороги «Таврида» может подорожать в три раза

дорога
Строительство севастопольского участка трассы «Таврида» начнется не раньше конца 2017 года

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. В 2017 году в Севастополе планируют начать строительство участка трассы «Таврида».

Генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко прогнозирует, что начало строительство севастопольского участка трассы «Таврида» начнется не раньше конца 2017 года. Об этом он заявил 17 января на пресс-конференции в Севастополе, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Есть основания предполагать значительное увеличение стоимости данного объекта обусловленное сложным ландшафтом и грунтами региона, выбором соответствующей технологии строительства. Мы ожидаем, что начало строительства севастопольского участка трассы «Таврида» будет либо конец 2017 года, либо 2018 год», – сказал Никитченко.

Никитченко сообщил, что севастопольский участок подразумевает строительство чуть более 13 км автодороги. Однако, по его словам, геология очень тяжелая. Подразумевается строительство нескольких мостов, путепроводов, развязок. По мнению Никитченко, севастопольский участок «Тавриды» – самый сложный отрезок на всем полоустрове, а качественное проектирования – это 80 % успеха.

«В случае удорожания объекта, за счет стоимости строительных материалов, а увеличение суммы возможно в три раза, у нас есть два варианта – ходатайствовать в правительство Российской Федерации об увеличении финансирования, либо речь может идти либо о перераспределении средств внутри ФЦП», – спрогнозировал Никитченко.

«ФедералПресс» напоминает: Федеральная трасса «Таврида», строящаяся по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, протяженностью около 300 километров соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Ее строительство должно начаться в 2017 году. Завершение запланировано на конец 2020 года, однако первая очередь должна быть сдана в конце 2018 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Андрей Никитченко сегодня провел пресс-конференцию. Он рассказал о реализации объектов ФЦП в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.