Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Власти утвердили проект планировки аэропорта Бельбек

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя утвердило проект планировки и межевания реконструкции и развития гражданского сектора аэропорта Бельбек. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято 9 марта на заседании городского правительства.

«Мы определили границы аэропорта Бельбек: военной части и границы той части аэропорта, которая будет использоваться под гражданский сектор», – сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Он сообщил, что общественные слушания по вопросу проектировки аэропорта прошли 29 сентября 2016 года – проект одобрен большинством голосов, уточнил чиновник.

«Проектная документация уже практически готова. Сейчас необходимо заключение экспертизы. Площадь в 478 га мы закрепили для размещения транспорта и 74 га – для гражданских целей», – сообщил Моложавенко.

В настоящее время аэродром Бельбек, расположенный на северной стороне Севастополя, обслуживает самолеты военной авиации. Планируется, что после модернизации, в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, он станет аэропортом двойного назначения и будет обслуживать в том числе гражданские рейсы. В ФЦП предусмотрена сумма в размере 1,7 млрд рублей.

 

Фото пресс-службы правительства Севастополя 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.