Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Власти Севастополя упростили работу застройщикам

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. До конца 2017 года в Севастополе сократят сроки получения всех видов разрешительной строительной документации. Речь идет как о коммерческом, государственном, так и индивидуальном строительстве. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

«Постановлением правительства, значительно сокращаются сроки процедур, связанных со строительством. Это выдача разрешений на строительство, градостроительный план земельного участка, разрешение на ввод в эксплуатацию, а также сроки заключения договоров на технологическое присоединение», – сказал Моложавенко.

Он уточнил, что процедура упрощения будет внедрена в течение 2017 года и позволит создать благоприятный инвестиционный климат в Севастополе. Советующее постановление утверждено правительством Севастополя 9 марта. По словам Моложавенко, новшества, обяжут все ресурсоснабжающие организации заключать документы на технологическое присоединение в более сжатые сроки.

«Если раньше разрешение на строительство выдавалась за десять дней, то теперь будет за семь дней, выдача градостроительного плана сократится с 30 до 25 дней, если раньше экспертиза длилась 60 дней – станет 45», – пояснил глава департамента архитектуры.

Как ранее писал «ФедералПресс», до конца 2017 года в Севастополе планируют ввести в эксплуатацию 40 домов, построенных до 2014-го, но официально не оформленных. Кроме того, власти Севастополя намерены сносить незаконные капитальные строения без суда – на основании решения городской комиссии по пресечению самовольного строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.