Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Местных архитекторов позвали доработать генплан Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя утвердило состав двух согласительных комиссий, которые рассмотрят поступившие предложения к проекту генерального плана. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня на заседании городского правительства.

В состав экспертного совета при департаменте архитектуры и градостроительства вошли члены Союза архитекторов Севастополя, Союза строителей Севастополя, а также представители творческой интеллигенции города. Как сообщил директор департамента архитектуры Алексндр Моложавенко, в состав комиссии по подготовке заключения по результатам публичных слушаний включены депутаты заксобрания, члены регионального отделения ОНФ, представители правительственных департаментов и органов местного самоуправления, а также разработчики из Института генплана Москвы и ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений Минобороны России».

«Опубликуйте положение, чтобы экспертный совет параллельно работал и предоставлял предложения комиссии, которая будет рассматривать обращения, поступившие при рассмотрении генплана», – поручил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Моложавенко сообщил, что по результатам слушаний подано 3 700 предложений, кроме того в департамент архитектуры поступило 2 тыс. обращений и еще 400 сообщений добавлено на сайт профильного ведомства. Протокол по итогам слушаний будет выпущен до 23 мая.

«Все обращения будут систематизированы территориально, чтобы понять, где есть группы интересов людей, и потом уже принимать решения. Кроме того, у союза архитекторов Севастополя и Союза строителей Севастополя есть общие представления о генеральном плане. Эти предложения также будут записаны и направлены разработчикам», – сказал Моложавенко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Севастополя освистали генплан города, а врио губернатора предостерег от спекуляций и поручил доработать документ с учетом предложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.