Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

В 2018 году в Севастополе откроют 12 ФАПов

ФАП
Фото: sevastopol.gov.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. К концу 2018 года в Севастополе будут функционировать 12 фельдшерско-акушерских пункта, куда жители отдаленных районов смогут обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Отметим, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт, который начал работу в селе Дальнее. Медицинскую помощь здесь получают жители сел Дальнее и Камышлы.

«С января 2018 года модульный ФАП начал работать в селе Дальнее. Возможности большие – от первичного осмотра до снятия электрокардиограммы и оказания неотложной помощи», – отметил он.

Современный, качественно оснащенный модуль для оказания медико-санитарной помощи будет обслуживать 777 человек. По утвержденному графику выездные приемы будут проводить специалисты узкого профиля.

Кроме того, в течение этого года планируется провести капитальный ремонт ФАПа в селе Передовое, а также лечебного корпуса и поликлиники для взрослых сельской врачебной амбулатории села Орлиное.

Всего до конца года в эксплуатацию будут сданы амбулатории в поселках Осипенко, Солнечный, селах Верхнесадовое и Терновка. В настоящее время врачебные амбулатории работают в поселках Кача и Сахарная Головка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.