Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Долгострой в Севастополе закончат к концу года

долгострой
Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июня, ФедералПресс. Дольщиками являются работники погранслужбы Украины.

В Севастополе к концу года планируется завершить строительство очередного долгостроя, расположенного по адресу пр. ген. Острякова, 3. Об этом пишет ИА SevastopolMedia со ссылкой на слова директора департамента капитального строительства Михаила Демиденко.

Отметим, что строительство дома было прекращено с 2012 года. Дольщики не могут получить квартиры уже шесть лет. Проблемы связаны с переоформлением договора аренды на земельный участок, на котором расположен недострой. Департамент по имущественным и земельным отношениям требует от застройщика подтвердить исполнение обязательств перед дольщиками.

Сделать это возможно, только если обратиться с официальным запросом к украинской стороне для получения реестра собственников квартир, так как дольщики недостроя – работники погранслужбы Украины (70 % из них – севастопольцы).

По словам Демиденко, застройщику, компании «Крымжелезобетон» предложили реализовать за свой счет программу развития социальной инфраструктуры города. От компании требуется предложение об участии в развитии социальной инфраструктуры структуры города.

«Наша задача до конца года дом ввести. В понедельник оформим встречу с прокуратурой», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.