Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе запланирован ремонт 193 километров водопроводных сетей

119 участков аварийных сетей общей протяженностью 193 км нуждаются в первоочередном ремонте
119 участков аварийных сетей общей протяженностью 193 км нуждаются в первоочередном ремонте

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ноября, РИА ФедералПресс. В Севастополе планируется ремонт 193 км водопроводных сетей. Ремонт и обновление сетей поможет сократить утечку воды на 20 %, что значительно повлияет на качество жизни горожан.

Как сообщает пресс-служба правительства города, по поручению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова профильные структуры правительства ведут работу по поиску путей снижения потерь пресной воды и разработке мероприятий по улучшению городского водоснабжения, среди которых и поиск новых источников воды.

Результаты ревизии сетей водоснабжения города показали, что 119 участков аварийных сетей общей протяженностью 193 км нуждаются в первоочередном ремонте.

«С учетом проектно-изыскательских работ ориентировочная стоимость ремонта составляет 5 миллиардов 100 миллионов рублей. Сегодня все эти объекты включены в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, а также в программу развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя на 2015 – 2020 годы. Основная часть средств будет взята из бюджета города», – сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров.

По его словам, ремонтные работы планируется завершить к 2025 году.

«Необходимо заложить максимальное количество средств на реализацию данных работ в ближайшие 4 года. Проработайте вопрос возможного дополнительного финансирования ремонта сетей за счет ФЦП с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России», – поручил глава города Дмитрий Овсянников Владимиру Базарову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.