Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольские казаки получат дополнительные деньги

казаки
Фото пресс-службы правительства Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. План развития Севастопольского казачьего округа представлен губернатору Дмитрию Овсянникову. Он подготовлен в рамках реализации стратегии развития российского казачества, утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным.

В течение этого года, казакам будет предоставлено дополнительное финансирование деятельности. Средства выделят из городского бюджета, сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

«Правительство благодарит вас за работу на благо Севастополя. Вы помогаете охранять общественный порядок в городе и способствуете военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Мы готовы в дальнейшем поддерживать казачество Севастополя», – отметил Овсянников.

Отметим, что в течение 2016 года 1300 севастопольских казаков были привлечены к обеспечению охраны общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Кроме того, севастопольские казаки создали Добровольное пожарное общество.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, по которому казачьи атаманы должны будут отчитываться о доходах, расходах и имуществе. Атаманы будут отчитываться не только за себя, но и за супругу (или супруга, если атаман женщина) и несовершеннолетних детей. За отказ от декларации, а также отправку неверных или фальсифицированных сведений ФАДН сможет внести казачьему обществу представление об увольнении атамана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.