Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе создадут координационный совет по делам ветеранов

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества и предложил их организациям объединиться.

При правительстве Севастополя будет создан координационный совет по делам ветеранов. Об этом Дмитрий Овсянников объявил 21 февраля на встрече с ветеранским активом. Как передает корреспондент «ФедераПресс», заявление прозвучало на мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

«Есть предложение создать при правительстве Севастополя координационный совет ветеранских организаций города. Мы сможем лучше слышать и понимать ваши предложения и запросы. У организаций будет площадка для выработки общей позиции по ключевым вопросам», – предложил Овсянников.

Глава города напомнил, что правительство Севастополя намерено и дальше оказывать всестороннюю поддержку ветеранскому движению. Он сообщил, что в настоящее время восстановлены основные функции городского дома ветеранов, а в общественной приемной заместители губернатора и директора департаментов проводят регулярные приемы по личным вопросам. Кроме того, продолжается оказание бесплатных юридических консультаций участников боевых действий.

«В бюджете на 2017 год на поддержку ветеранских организаций заложено 8 млн рублей. Мы готовы увеличивать размер, поскольку для нас это приоритетный вопрос», – сказал врио губернатора.

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества и Дня народной воли, глава Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева вручили ветеранам ценные подарки.

«Мы перед вами в неоплатном долгу. Уверен, что в День народной воли, 23 февраля, севастопольцы брали пример именно с вас. Тем более во многих событиях «русской весны» вы также принимали активное участие», – напомнил глава города.

«Я не устану повторять, что ветераны Севастополя – это носители наших традиций и наш ориентир. Законодательное собрание за последние несколько месяцев приняло несколько законов по социальной поддержке ветеранов. Я очень надеюсь, что предложение по объединению ветеранского движения будет вами поддержано и направлено на созидательную работу», – сказала председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

На встрече в доме правительства представители ветеранских организаций вручили главе города копию штурмового знамени, водруженного в 1944 году над зданием метеостанции, и поздравили Дмитрия Овсянникова с днем рождения. 21 февраля главе Севастополя исполнилось 40 лет.

 

Фото: пресс-служба правительства Севастополя 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.