Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Пятьсот севастопольских кадетов вступили в «Юнармию»

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Более 500 кадетов филиала Нахимовского военно-морского училища 21 февраля вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Как передает корреспондент «ФедералПресс», значки юнармейцев воспитанникам Севастопольского президентского кадетского училища вручили глава города Дмитрий Овсянников, председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева, и заместитель командующего Черноморским флотом Юрий Ореховский.

«Сегодня в жизни каждого из вас произойдет очень важное событие. Вы станете участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которое является настоящей школой будущего. Здесь воспитывается характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Символично, что это происходит накануне двух священных для Севастополя дат: Дня защитника Отечества и Дня народной воли. События трехлетней давности показали, что севастопольцы готовы сплотиться в трудный час, показали пример настоящего патриотизма. Желаю вам с честью нести звание кадетов, «юноармейцев», быть верными сынами своего Отечества», – обратился к «юнармейцам» Дмитрий Овсянников.

«Вступление в ряды «Юнармии» – это важная веха на жизненном пути. Севастопольцы всегда отличались тем, что традиции, которые складывались столетиями, они умели продолжать и развивать. Кадеты, юнармейцы, защитники всегда ассоциируются в нашем сознании со словами честь, мужество и достоинство. От имени Законодательного собрания поздравляю вас с важным событием в вашей жизни, жизни училища и города Севастополя», – отметила председатель парламента Екатерина Алтабаева.

Севастопольское региональное отделение Всероссийского военно-патриотического движения молодежи «Юнармия» создано в июне 2016 года. На сегодняшний день в организации состоит около двух тысяч школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.