Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В марте в Севастополе откроют новый образовательный центр

В Севастополе объединят школу и садик
В Севастополе объединят школу и садик

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Новый образовательный центр появится в Севастополе уже в марте. Об этом 22 февраля на заседании правительства заявил директор департамента образования Михаил Родиков. Он сообщил «ФедералПресс», что новое учебное заведение будет организовано путем объединения школы № 16 и детского сада № 87.

«Это новый образовательный центр. При школе мы делаем отдельное структурное подразделение дошкольного образования. Сейчас в садике, который не работал пять лет, заканчивается ремонт, и в первой декаде марта мы запустим его в работу. Садик рассчитан на 240 мест», – сказал Родиков.

Кроме того, 22 февраля правительство Севастополя одобрило перечень дополнительных мероприятий по организации инклюзивного образования. На эти цели двумя федеральными субсидиями предусмотрена сумма в размере более 19 млн рублей.

«В соответствии с федеральными соглашениями нам выделено 15 млн рублей. Мы предлагаем направить эти деньги на проведение мероприятия по архитектурной доступности: расширить проемы, установить пандусы и подъемники в восьми детских садах, школе-интернате № 1 и на станции юных техников. Вторая субсидия в размере 4 млн 656 тыс. рублей будет направлена на создание доступной среды в художественном колледже», – уточнил руководитель департамента образования.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2017 году в Севастополе планируется ввести в эксплуатацию еще семь образовательных учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.