Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Молодым семьям в Севастополе снизили ценз оседлости

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. В Севастополе снизили ценз оседлости для участников программы «Молодая семья». Соответствующее решение утверждено в четверг, 9 марта на заседании городского правительства. Как сообщил «ФедералПресс» директор департамента капитального строительства Андрей Попов, в бюджете на 2017 год предусмотрено выделение субсидий 39 семьям.

«В прошлом году нам пришлось отказывать многим молодым семьям именно из-за высокого ценза оседлости. Сейчас по поручению губернатора мы снижаем требования: теперь для участия в программе только один из супругов должен проживать в Севастополе не менее десяти лет», – сказал Попов.

В первоначальной редакции постановления правительства от 2016 года, для того чтобы стать участником программы «Молодая семья», оба супруга должны были проживать в Севастополе не менее десяти лет. На сегодняшний день, по данным департамента капитального строительства, заявки подали десять супружеских пар.

«Средства в городском бюджете заложены в размере 26,1 млн рублей, федеральная субсидия 8,3 млн рублей», – уточнил директор департамента.

Программа «Молодая семья» действует в Севастополе с 2016 года. Субсидия в размере от 470 до 900 тысяч рублей рассчитывается в зависимости от состава семьи заявителей. Эти деньги можно потратить на приобретение первичного или вторичного жилья, а также на погашение ипотечного кредита, оформленного ранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.