Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополец, шесть лет насиловавший женщин, пойдет под суд

СК
Мужчина был задержан лишь 21 января 2016 года

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Севастополя. Его обвиняют в убийстве четырех женщин, сопряженных с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Севастополю, мужчина на протяжении шести лет совершил ряд тяжких преступлений. Так, в январе 2009 года он напал на 60-летнюю женщину, избил ее, изнасиловал и задушил. Также он похитил у нее личные вещи.

Позже, при таких же обстоятельствах он убил и изнасиловал 26-летнюю девушку, 20-летнюю студентку одного из вузов города и 37-летнюю жительницу Севастополя. Все убийства совершались им в состоянии алкогольного опьянения.

Одной из жертв маньяка удалось выжить. Мужчина был задержан лишь 21 января 2016 года. Отметим, что севастополец женат и имеет двух детей. Мужчина написал явку с повинной.

В настоящее время следователи направили дело прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.