Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Почетных граждан Севастополя будут определять раз в три года

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Севастополя будет рассматривать вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Севастополя» не чаще, чем раз в три года. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято 28 марта на сессии местного парламента.

«Это самое высокое звание, которое может быть присвоено гражданину, который своими трудами, заботами улучшал и преобразовывал Севастополь. Поскольку это особенное звание, логичнее реже его присваивать», – сказала Алтабаева.

Ранее вопрос о присвоении этого звания рассматривался раз в год. В качестве аргумента утверждения новых временных рамок спикер заксобрания привела историю учреждения звания в дореволюционный период.

«Всего в дореволюционное время практически за 50 лет этого высокого звания было удостоено восемь человек. Это подчеркивало то, с какой ответственностью относились члены городской думы к тому, чтобы выдвигать на звание почетного гражданина. Мы хотели бы вернуться к этим традициям», – уточнила спикер местного парламента.

Как ранее писал «ФедералПресс», в мае 2016 года законодательное собрание Севастополя единогласно присвоило президенту РФ Владимиру Путину звание почетного гражданина города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.