Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Российские казаки съедутся в Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 марта, РИА ФедералПресс. С 20 по 27 июня в Севастополе пройдет второй форум казачьей молодежи «Казачье единство–2017».

Об этом стало известно сегодня после встречи врио губернатора Севастополя и члена совета по делам казачества при президенте России, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Правительство Севастополя окажет организационную и финансовую поддержку проведению форума. Мы признательны Совету по делам казачества за выбор именно нашего региона, а также за приглашение к участию представителей севастопольского казачества. Уверен, что данное мероприятие будет способствовать духовному развитию молодежи и укреплению казачьих традиций», – сказал Дмитрий Овсянников.

По словам организатора – члена Совета по делам казачества при президенте России митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, ожидается, что участие в форуме примет 130 человек: казаки из 11 войсковых казачьих обществ страны, а также представители духовенства.

Как писал «ФедералПресс», первый форум «Казачье единство» состоялся в Санкт-Петербурге в 2016 году. Он собрал 160 участников из Сахалина, Магадана, Хабаровска, центральной части России и Южного федерального округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.